Saskatchewan

circonscription électorale nº 38

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Moose Jaw, SK
Lieu :
1267 Simcoe St., Moose Jaw, SK
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 1:30 – 5:00 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha'is of Moose Jaw, P.O. Box 1701 Stn Main, Moose Jaw, SK S6H 7K7
Communications :
(306) 631-5202 or (306) 693-5338, secretariat@bahai-mj.org
Localités :
  • Assiniboia, SK
  • Cadillac, SK
  • Cote 64 First Nation, SK
  • Elrose, SK
  • Estevan, SK
  • Fox Valley, SK
  • Grenfell, SK
  • Herbert, SK
  • Kahkewistahaw 72 First Nation, SK
  • Lawtonia No. 135, SK
  • Leader, SK
  • Lucky Lake, SK
  • Maple Creek, SK
  • Marriott No. 317, SK
  • Moose Jaw, SK
  • Mossbank, SK
  • Nekaneet Cree First Nation, SK
  • Ochapowace 71 First Nation, SK
  • Rush Lake, SK
  • Sakimay 74 First Nation, SK
  • Silverwood No. 123, SK
  • Swift Current, SK
  • Tantallon, SK
  • Webb, SK
  • Weyburn, SK
  • White Bear 70 First Nation, SK

circonscription électorale nº 39

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Regina, SK
Lieu :
Regina Baha'i Centre, 2900 15th Ave., Regina
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019; potluck dinner at 5:30 pm followed by convention at 7:00 pm
Adresse du bureau de vote :
2900 – 15th Ave., Regina, SK S4T 1S7
Communications :
Localités :
  • Regina, SK

circonscription électorale nº 40

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Muscowpetung First Nation, SK
Lieu :
Date et heure :
Adresse du bureau de vote :
Communications :
Localités :
  • Assiniboine 76 First Nation, SK
  • Balgonie, SK
  • Craven, SK
  • Cupar, SK
  • Day Star 87 First Nation, SK
  • Dysart, SK
  • Fort Qu'Appelle, SK
  • Gordon 86 First Nation, SK
  • Indian Head, SK
  • Lebret, SK
  • Lumsden, SK
  • Mount Hope No. 279, SK
  • Muscowpetung 80 First Nation, SK
  • Muskowekwan 85 First Nation, SK
  • Pasqua 79 First Nation, SK
  • Peepeekisis 81 First Nation, SK
  • Piapot 75 First Nation, SK
  • Poorman 88 First Nation, SK
  • Quinton, SK
  • South Qu'Appelle No. 157, SK
  • Standing Buffalo 78 First Nation, SK
  • Star Blanket 83 First Nation, SK
  • Strasbourg, SK
  • Wynyard, SK

circonscription électorale nº 41

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Saskatoon, SK
Lieu :
St. Andrew's College, University of Saskatchewan, Saskatoon
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:30 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha’is of Saskatoon, Box 1633 Saskatoon, SK S7K 3R8
Communications :
Localités :
  • Asquith, SK
  • Corman Park No. 344, SK
  • Eagle Creek No. 376, SK
  • Hanley, SK
  • Loreburn, SK
  • Rosthern No. 403, SK
  • Rudy No. 284, SK
  • Saskatoon, SK

circonscription électorale nº 42

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Prince Albert, SK
Lieu :
PA Montessori Preschool, 958 Branion Dr., Prince Albert
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 2:00 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha'is of Prince Albert, P.O. Box 695, Prince Albert, SK S6V 0H8
Communications :
306-922-8131 or 306-960-0991; lsaofpa@gmail.com
Localités :
  • Battleford, SK
  • Beardy's 97 and Okemasis 96 First Nation, SK
  • Big Island Lake Cree Territory First Nation, SK
  • Birch Hills, SK
  • Cut Knife, SK
  • Debden, SK
  • Duck Lake, SK
  • La Ronge, SK
  • Little Pine First Nation, SK
  • Makwa Lake 129 First Nation, SK
  • Maymont, SK
  • Meadow Lake, SK
  • Mistawasis First Nation, SK
  • Moosomin 112B First Nation, SK
  • Mosquito 109 First Nation, SK
  • Muskeg Lake Cree Nation 102, SK
  • North Battleford, SK
  • One Arrow 95 First Nation, SK
  • Paddockwood No. 520, SK
  • Prince Albert, SK
  • Richard, SK
  • Ruddell, SK
  • Saulteaux 159 First Nation, SK
  • St. Brieux, SK
  • St. Louis No. 431, SK
  • Sweet Grass 113 First Nation, SK
  • Thunderchild 115B First Nation, SK
  • Wilkie, SK
  • Witchekan Lake 117 First Nation, SK