Ontario

circonscription électorale nº 14

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Windsor, ON
Lieu :
1385 Riverside Dr. W., Windsor
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 2:00 – 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha'is of Windsor, 1771 Southdale Dr., Windsor, ON N8W 4X7
Communications :
Shohreh Pezeshkzad: (519) 972-1222, windsorlsa9@gmail.com
Localités :
  • Amherstburg, ON
  • Chatham-Kent, ON
  • Essex, ON
  • Lakeshore, ON
  • LaSalle, ON
  • Tecumseh, ON
  • Windsor, ON

circonscription électorale nº 15

Nombre de délégués :
4
Responsable du congrès :
London, ON
Lieu :
Date et heure :
Adresse du bureau de vote :
Communications :
Localités :
  • Aylmer, ON
  • Brooke-Alvinston, ON
  • Lambton Shores, ON
  • London, ON
  • Middlesex Centre, ON
  • Muncee-Delaware Nation 1 First Nation, ON
  • Sarnia, ON
  • Southwest Middlesex, ON
  • St. Thomas, ON
  • Strathroy-Caradoc, ON
  • Thames Centre, ON

circonscription électorale nº 16

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Stratford, ON
Lieu :
Date et heure :
Adresse du bureau de vote :
Communications :
Localités :
  • Brant, ON
  • Brantford, ON
  • East Zorra-Tavistock, ON
  • Haldimand County, ON
  • Ingersoll, ON
  • Norfolk County, ON
  • North Perth, ON
  • Norwich, ON
  • Perth East, ON
  • Perth South, ON
  • Six Nations (Part) 40, ON
  • St. Marys, ON
  • Stratford, ON
  • West Perth, ON
  • Woodstock, ON
  • Zorra, ON

circonscription électorale nº 17

Nombre de délégués :
5
Responsable du congrès :
Waterloo, ON
Lieu :
  • Mr. & Mrs. Vejdani’s home – 22 Jones Crt. in Ayr
  • Mr. & Mrs. Razzaghi's home - 17 Windale Cres. in Kitchener
  • Mr. & Mrs. Asfahani's home - 215 Spring Garden Dr. in Waterloo
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 6:30 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha’is of Waterloo, 256 King St. N., P.O.Box 38032, Waterloo, ON N2J 2Z0 (mail no later than January 21, 2019)
Communications :
Localités :
  • Cambridge, ON
  • Kitchener, ON
  • North Dumfries, ON
  • Waterloo, ON
  • Wilmot, ON
  • Woolwich, ON

circonscription électorale nº 18

Nombre de délégués :
3
Responsable du congrès :
Hamilton, ON
Lieu :
Delena Neighbourhood Centre, 93 Delena Ave. N., Hamilton, ON L8H 6B6
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 2:00 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Bahá’ís of Hamilton, P.O. Box 57009, Jackson Station, Hamilton, ON L8P 4W9
Communications :
Localités :
  • Hamilton, ON

circonscription électorale nº 19

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
St. Catharines, ON
Lieu :
St. Catharines Central Library, 54 Church St., St. Catharines, ON L2R 7K2
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 1:00 - 3:00 pm
Adresse du bureau de vote :
41 Via Dell Monte, St. Catharines, ON L2T 3X9
Communications :
Localités :
  • Fort Erie, ON
  • Grimsby, ON
  • Lincoln, ON
  • Niagara Falls, ON
  • Niagara-On-The-Lake, ON
  • Pelham, ON
  • Port Colborne, ON
  • St. Catharines, ON
  • Thorold, ON
  • Welland, ON
  • West Lincoln, ON

circonscription électorale nº 20

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Owen Sound, ON
Lieu :
410 – 2nd Ave. E., Owen Sound, ON N4K 2G3
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 12:00 - 3:00 pm
Adresse du bureau de vote :
1911 - 5th Ave. E., Owen Sound, ON N4K 2S7
Communications :
Localités :
  • Ashfield-Colborne-Wawanosh, ON
  • Central Huron, ON
  • Centre Wellington, ON
  • Goderich, ON
  • Grand Valley, ON
  • Hanover, ON
  • Huron East, ON
  • Kincardine, ON
  • Melancthon, ON
  • Minto, ON
  • North Bruce Peninsula, ON
  • Orangeville, ON
  • Owen Sound, ON
  • Saugeen Shores, ON
  • Shelburne, ON
  • South Bruce Peninsula, ON
  • South Bruce, ON
  • South Huron, ON
  • Southgate, ON
  • The Blue Mountains, ON
  • Wellington North, ON

circonscription électorale nº 21

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Guelph, ON
Lieu :
  • Location 1: 20 Donaghedy Dr., Georgetown, ON L7G 5H2
  • Location 2: 31 Lois Lane, Guelph, ON N1K 1W5
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 10:00 am - 1:00pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha'is of Guelph, P.O. Box 692 Station Main, Guelph, ON N1H 6L3
Communications :
Localités :
  • Erin, ON
  • Guelph, ON
  • Guelph-Eramosa, ON
  • Halton Hills, ON
  • Milton, ON
  • Puslinch, ON

circonscription électorale nº 22

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Oakville, ON
Lieu :
HMC Connections, 1092 Speers Rd., Oakville, ON L6L 2X4
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:00 - 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 60045, Oakville, ON L6M 3H2
Communications :
Localités :
  • Burlington, ON
  • Oakville, ON

circonscription électorale nº 23

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Mississauga, ON
Lieu :
Date et heure :
Adresse du bureau de vote :
Communications :
Localités :
  • Mississauga, ON

circonscription électorale nº 24

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Barrie, ON
Lieu :
10 Celeste Dr., Barrie, ON L4M 6X5
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:00 – 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 1202, Barrie, ON L4M 5E2
Communications :
Localités :
  • Adjala Tosorontio, ON
  • Barrie, ON
  • Bracebridge, ON
  • Collingwood, ON
  • Essa, ON
  • Gravenhurst, ON
  • Huntsville, ON
  • Innisfil, ON
  • Lake Of Bays, ON
  • Midland, ON
  • Moose Point 79 First Nation, ON
  • New Tecumseth, ON
  • Orillia, ON
  • Oro-Medonte, ON
  • Penetanguishene, ON
  • Ramara, ON
  • Severn, ON
  • Springwater, ON
  • Tay, ON
  • Tiny, ON
  • Wahta Mohawk Territory First Nation, ON
  • Wasaga Beach, ON

circonscription électorale nº 25

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Brampton, ON
Lieu :
Date et heure :
Adresse du bureau de vote :
Communications :
Localités :
  • Brampton, ON
  • Caledon, ON

circonscription électorale nº 26

Nombre de délégués :
3
Responsable du congrès :
Newmarket, ON
Lieu :
Nancy Campbell Academy, 33 Wellington St. East, Aurora
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 2:00 - 5:00 pm
Adresse du bureau de vote :
Local Spiritual Assembly of Newmarket, P.O. Box 71019, 665 Stonehaven Ave., Newmarket, ON L3X 2G2
Communications :
Homa Daliri: (647) 975-5540, homa_daliri@yahoo.ca
Localités :
  • Aurora, ON
  • Bradford West Gwillimbury, ON
  • East Gwillimbury, ON
  • Georgina, ON
  • King Township, ON
  • Newmarket, ON
  • Whitchurch-Stouffville, ON

circonscription électorale nº 27

Nombre de délégués :
9
Responsable du congrès :
Richmond Hill, ON
Lieu :
  • Location 1: Langstaff Community Centre, Gym A, 155 Red Maple Dr., Richmond Hill
  • Location 2: North Thornhill Community Centre, Activity Room A, 300 Pleasant Ridge Ave., Thornhill
  • Location 3: Landmark Facility, Party Room, 7905 Bayview Ave., Markham
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 4:00 – 8:00 pm
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 32063, 10620 Yonge St., Richmond Hill, ON L4C 3C9
Communications :
Localités :
  • Markham, ON
  • Richmond Hill, ON
  • Vaughan, ON

circonscription électorale nº 28

Nombre de délégués :
16
Responsable du congrès :
Toronto, ON
Lieu :
  • West sector (west of Dufferin/Allen Rd.): Richview Library – Room B, 1806 Islington Ave., Toronto, ON M9P 3N3
  • Central North-West sector (east of Dufferin/Allen, west of Bayview, north of Eglinton): North York Central Library – Room 1, 5120 Yonge St., Toronto, ON M2N 5N9
  • Central North-East sector (east of Bayview, west of Victoria Park, north of Eglinton): Ontario Bahá’í Council Office – 6 Lansing Square, Suite 211, Toronto, ON M2J 1T5
  • Central South sector (east of Dufferin, west of Victoria Park, south of Eglinton): Toronto Bahá’í Centre, 288 Bloor St. West, Toronto, ON M5S 1V8
  • East sector (east of Victoria Park Ave.): Bendale Library, 1515 Danforth Rd., Scarborough, ON M1J 1H5
Date et heure :
Sunday, 10 February, 2019; doors open at 9:00 am; meetings start at 10:00 am; deadline for submitting ballots at 11:00 am.
Adresse du bureau de vote :
288 Bloor St. West, Toronto, ON M5S 1V8
Communications :
Localités :
  • Toronto, ON

circonscription électorale nº 29

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Ajax, ON
Lieu :
Auditorium, Pickering Central Library, located at 1 The Esplanade, Pickering
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 12:30 – 4:30 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha'is of Ajax, P.O. Box 51115, 1971 Salem Road N., Ajax, ON L1T 0K7
Communications :
Localités :
  • Ajax, ON
  • Brock, ON
  • Clarington, ON
  • Oshawa, ON
  • Pickering, ON
  • Scugog, ON
  • Uxbridge, ON
  • Whitby, ON

circonscription électorale nº 30

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Peterborough, ON
Lieu :
Selwyn Library, 836 Charles St., Bridgenorth, ON K0L 1H0
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:00 - 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
308-2 George St. N., Peterborough, ON K9J 8K8
Communications :
Localités :
  • Alnwick/Haldimand, ON
  • Asphodel-Norwood, ON
  • Bancroft, ON
  • Brighton, ON
  • Cavan Monaghan, ON
  • Cobourg, ON
  • Curve Lake First Nation 35, ON
  • Douro-Dummer, ON
  • Dysart et al, ON
  • Hastings Highlands, ON
  • Havelock-Belmont-Methuen, ON
  • Highlands East, ON
  • Kawartha Lakes, ON
  • Minden Hills, ON
  • North Kawartha, ON
  • Peterborough, ON
  • Port Hope, ON
  • Selwyn, ON
  • South Algonquin, ON
  • Trent Hills, ON
  • Trent Lakes, ON

circonscription électorale nº 31

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Carleton Place, ON
Lieu :
Lanark Community Programs building, 30 Bennett Street, Carleton Place
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 10:00 am – 3:00 pm
Adresse du bureau de vote :
Mr. Babak Rowshan, 174 King Street, Carleton Place, ON K7C 1G6
Communications :
Localités :
  • Arnprior, ON
  • Augusta, ON
  • Brockville, ON
  • Carleton Place, ON
  • Clarence-Rockland, ON
  • Cornwall, ON
  • Deep River, ON
  • Drummond and North Elmsley, ON
  • Elizabethtown-Kitley, ON
  • Greater Madawaska, ON
  • Lanark Highlands, ON
  • Madawaska Valley, ON
  • McNab-Braeside, ON
  • Merrickville-Wolford, ON
  • Mississippi Mills, ON
  • North Dundas, ON
  • North Frontenac, ON
  • North Glengarry, ON
  • North Grenville, ON
  • North Stormont, ON
  • Pembroke, ON
  • Perth, ON
  • Renfrew, ON
  • Russell, ON
  • Smiths Falls, ON
  • South Glengarry, ON
  • South Stormont, ON
  • Tay Valley, ON
  • The Nation, ON
  • Whitewater Region, ON

circonscription électorale nº 32

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Kingston, ON
Lieu :
56 Francis St., Kingston
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 11:00 am
Adresse du bureau de vote :
Box 22004, Kingston, ON K7M 8S5
Communications :
Localités :
  • Addington Highlands, ON
  • Belleville, ON
  • Centre Hastings, ON
  • Frontenac Islands, ON
  • Gananoque, ON
  • Kingston, ON
  • Prince Edward, ON
  • Quinte West, ON
  • South Frontenac, ON
  • Stirling-Rawdon, ON
  • Tyendinaga Mohawk Territory First Nation, ON
  • Tyendinaga, ON

circonscription électorale nº 33

Nombre de délégués :
9
Responsable du congrès :
Ottawa, ON
Lieu :
  • East sub-unit (Sectors 1, 8 and 9): Ottawa Bahá’í Centre, 211 McArthur Ave., Ottawa
  • South sub-unit (Sectors 2, 3 and 7): Heron Road Community Centre, Billings Room, 2nd Floor, 1480 Heron Road, Ottawa
  • West sub-unit (Sectors 4, 5 and 6): Nepean Sportsplex, Room C, 1701 Woodroffe Ave., Nepean
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 9:30 am - 4:30 pm
Adresse du bureau de vote :
Ottawa Bahá’í Centre, “Unit Convention”, 211 McArthur Ave., Ottawa, ON K1L 6P6
Communications :
Localités :
  • Ottawa, ON

circonscription électorale nº 34

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Greater Sudbury, ON
Lieu :
Date et heure :
Adresse du bureau de vote :
Communications :
Localités :
  • Algoma, Unorganized, North Part, ON
  • Billings, ON
  • Bonfield, ON
  • Bruce Mines, ON
  • Burk's Falls, ON
  • Callander, ON
  • Cobalt, ON
  • Duck Lake 76B First Nation, ON
  • East Ferris, ON
  • Elliot Lake, ON
  • Espanola, ON
  • Greater Sudbury, ON
  • Hilton, ON
  • Huron Shores, ON
  • Iroquois Falls, ON
  • Kapuskasing, ON
  • Kirkland Lake, ON
  • MacDonald, Meredith and Aberdeen Additional, ON
  • Markstay-Warren, ON
  • M'Chigeeng 22 (West Bay 22) First Nation, ON
  • McKellar, ON
  • McMurrich-Monteith, ON
  • Mississagi River 8 First Nation, ON
  • Moosonee, ON
  • North Bay, ON
  • Northeastern Manitoulin & The Islands, ON
  • Parry Sound, ON
  • Perry, ON
  • Sault Ste. Marie, ON
  • Seguin, ON
  • Temiskaming Shores, ON
  • Timmins, ON
  • Wahnapitei 11 First Nation, ON
  • West Nipissing, ON
  • Whitefish River (Part) 4 First Nation, ON

circonscription électorale nº 35

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Thunder Bay, ON
Lieu :
The Afshar home, 113 Vintage Crescent, Thunder Bay, ON P7G 1B7
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 2:00 – 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
387 Cumberland St. N., Thunder Bay, ON P7A 4P6
Communications :
Localités :
  • Conmee, ON
  • Ear Falls, ON
  • English River 21 First Nation, ON
  • Fort Frances, ON
  • Kenora, ON
  • Lake of the Woods, ON
  • Long Lake 58 First Nation, ON
  • Marathon, ON
  • Neebing, ON
  • O'Connor, ON
  • Oliver Paipoonge, ON
  • Rat Portage 38A First Nation, ON
  • Shoal Lake (Part) 39A First Nation, ON
  • Sioux Lookout First Nation, ON
  • Thunder Bay, ON
  • Thunder Bay, Unorganized, ON
  • Wabaseemoong First Nation, ON
  • Whitefish Bay 32A First Nation, ON