Colombie-Britannique

circonscription électorale nº 52

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Colwood, BC
Lieu :
Highlands Community Hall, 729 Findlayson Arm Road
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 1:00 – 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
Local Spiritual Assembly of the Baha'is of Colwood, 2533 Sooke Rd., Victoria, BC V9B 1Y1
Communications :
Localités :
  • Colwood, BC
  • Highlands, BC
  • Juan de Fuca (Part 1), BC
  • Langford City, BC
  • Metchosin, BC
  • Sooke, BC

circonscription électorale nº 53

Nombre de délégués :
4
Responsable du congrès :
Saanich, BC
Lieu :
  • East sub-unit: Cedar Hill Rec Centre, Multipurpose Room (formerly Senior Wing), 3220 Cedar Hill Rd.
  • West sub-unit: Cedar Shores Lounge, 77 Gorge Rd. West
  • South sub-unit: Cook Street Activity Centre Lounge, 380 Cook St.
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:00 - 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
Local Spiritual Assembly of Saanich, P.O. Box 30201, RPO Reynolds, 3943C Quadra St., Victoria, BC V8X 5E1
Communications :
Localités :
  • Esquimalt, BC
  • Oak Bay, BC
  • Saanich, BC
  • Victoria, BC
  • View Royal, BC

circonscription électorale nº 54

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Central Saanich, BC
Lieu :
Shady Creek Church Hall, 7180 East Saanich Rd., Saanichton
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 11:00 am – 2:00 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha'is of Central Saanich, Box 212, Saanichton, BC V8M 2C3
Communications :
Localités :
  • Central Saanich, BC
  • Cole Bay 3 First Nation, BC
  • East Saanich 2 First Nation, BC
  • Galiano Island 9 First Nation, BC
  • North Saanich, BC
  • Salt Spring Island, BC
  • Sidney, BC
  • South Saanich 1 First Nation, BC
  • Southern Gulf Islands, BC

circonscription électorale nº 55

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
North Cowichan, BC
Lieu :
Mill Bay Community Hall, 1035 Shawnigan-Mill Bay Road
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:30 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Baha'is of North Cowichan, P.O. Box 458, Duncan, BC V9L 3X8
Communications :
Localités :
  • Cowichan First Nation, BC
  • Cowichan Valley A, BC
  • Cowichan Valley B, BC
  • Cowichan Valley C, BC
  • Cowichan Valley D, BC
  • Cowichan Valley E, BC
  • Cowichan Valley F, BC
  • Cowichan Valley G, BC
  • Duncan, BC
  • Halalt 2 First Nation, BC
  • Lake Cowichan, BC
  • North Cowichan, BC

circonscription électorale nº 56

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Nanaimo, BC
Lieu :
Oliver Woods Community Centre, 6000 Oliver Rd., Nanaimo (Monarch Room 1)
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 12:30 pm
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 41081, Nanaimo, BC V9T 6M7
Communications :
Localités :
  • Cowichan Valley H, BC
  • Ladysmith, BC
  • Lantzville, BC
  • Nanaimo A, BC
  • Nanaimo B, BC
  • Nanaimo C, BC
  • Nanaimo E, BC
  • Nanaimo F, BC
  • Nanaimo G, BC
  • Nanaimo H, BC
  • Nanaimo, BC
  • Nanoose First Nation, BC
  • Parksville, BC
  • Port Alberni, BC
  • Qualicum Beach, BC
  • Tofino, BC
  • Ucluelet, BC

circonscription électorale nº 57

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Campbell River, BC
Lieu :
Room 2, Campbell River Community Centre, 401 11th Avenue, Campbell River
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 11:00 am – 2:00 pm
Adresse du bureau de vote :
Bahá’í Community of Campbell River, Box 676, Campbell River, BC V9W 6J3
Communications :
Localités :
  • Alert Bay, BC
  • Campbell River, BC
  • Comox Valley A, BC
  • Comox Valley B (Lazo North), BC
  • Comox Valley C (Puntledge-Black Creek), BC
  • Comox, BC
  • Courtenay, BC
  • Cumberland, BC
  • Gold River, BC
  • Port Hardy, BC
  • Powell River D, BC
  • Powell River, BC
  • Strathcona C, BC
  • Tsulquate 4 First Nation, BC
  • Yuquot First Nation, BC

circonscription électorale nº 58

Nombre de délégués :
9
Responsable du congrès :
Vancouver, BC
Lieu :
  • Sub-unit 1 - Hastings/Lougheed/Royal Oak/Central Park: Common Room, 3771 Bartlett Court, Buzzer 3334, Burnaby
  • Sub-unit 2 - Edmonds/New Westminster: Centennial Lodge, Queen’s Park, Corner of 1st St. and 3rd Ave., New Westminster
  • Sub-unit 3 - Central Richmond: Common Room, 7633 St. Alban’s Rd., Buzzer 305, Richmond
  • Sub-unit 4 - Northeast/Southwest Richmond: Common Room, 9800 Odlin Rd. (Clubhouse), Richmond
  • Sub-unit 5 - Aurora/Pacific Spirit/Greater Vancouver “A”/Musqueam: 3507 West 37th Ave., Vancouver
  • Sub-unit 6 - City Hall/Downtown East and West/Riverside/Killarney: Vancouver Bahá’í Centre of Learning - Main Hall, 5880 Main St., Vancouver
  • Sub-unit 7 - Commercial Drive/Evergreen: 2746 East 7th Ave., Vancouver
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 10:30 am - 5:00 pm
Adresse du bureau de vote :
Unit Convention 2019, c/o The Spiritual Assembly of the Bahá'ís of Vancouver, 5880 Main St., Vancouver, BC V5W 2S8
Communications :
Localités :
  • Burnaby, BC
  • Greater Vancouver A, BC
  • Musqueam 2 First Nation, BC
  • New Westminster, BC
  • Richmond, BC
  • Vancouver, BC

circonscription électorale nº 59

Nombre de délégués :
3
Responsable du congrès :
Surrey, BC
Lieu :
  • North: Colibri Learning Centre, 10025 Whalley Blvd., North Surrey
  • South: 14349 33 Ave., South Surrey
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 12:30 – 5:00 pm
Adresse du bureau de vote :
30 – 15175 62A Ave., Surrey, BC V3S 1X1
Communications :
Localités :
  • Delta, BC
  • Surrey, BC
  • White Rock, BC

circonscription électorale nº 60

Nombre de délégués :
4
Responsable du congrès :
North Vancouver District, BC
Lieu :
  • North Vancouver City - East neighbourhood: 1515 Eastern Ave. (Party Room), North Vancouver
  • North Vancouver City - South neighbourhood: 172 E 2nd St. (Party Room), North Vancouver
  • North Vancouver District - Lonsdale Neighbourhood: 311 Beaver Rd., North Vancouver
  • North Vancouver District - Capilano Neighbourhood: 4064 Skyline Dr., North Vancouver
  • North Vancouver District - Lynn Valley Neighbourhood: 2349 Viewlynn Dr., North Vancouver
  • North Vancouver District - Seymour / Deep Cove Neighbourhood: 1805-1550 Fern St., North Vancouver (Buzz 2916)
  • West Vancouver - West Neighbourhood: 2257 Fulton Ave., West Vancouver
  • West Vancouver - East Neighbourhood: 1540 Camelot Rd., West Vancouver
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 1:00 pm
Adresse du bureau de vote :
The Spiritual Assembly of the Bahá’ís of North Vancouver District, P. O. Box 38612, Metropolitan Postal Outlet, North Vancouver, BC V7M 3N1
Communications :
Localités :
  • Bowen Island, BC
  • Capilano 5 First Nation, BC
  • Lions Bay, BC
  • North Vancouver District, BC
  • North Vancouver, BC
  • West Vancouver, BC

circonscription électorale nº 61

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Sunshine Coast DEF, BC
Lieu :
  • Location 1: Home of Mina Dickenson, 5113 Chapman Rd., Sechelt
  • Location 2: Home of Ed Dorosh, 41844 Woodland Place, Squamish
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 11:00 am until late afternoon or early evening
Adresse du bureau de vote :
c/o R. Curll, 20 1123 Flume Rd., Roberts Creek, BC V0N 2W2
Communications :
(604) 885-2238 or (604) 885-1469, rlcurll@telus.net
Localités :
  • Gibsons, BC
  • Mount Currie First Nation, BC
  • Sechelt, BC
  • Squamish, BC
  • Sunshine Coast AB, BC
  • Sunshine Coast DEF, BC
  • Whistler, BC

circonscription électorale nº 62

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Abbotsford, BC
Lieu :
Abby Arts Center, 2329 Crescent Way, Abbotsford, BC V2S 3M1
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 2:30 pm
Adresse du bureau de vote :
Abbotsford Spiritual Assembly, P.O. Box 625, Abbotsford, BC V2T 6Z8
Communications :
Localités :
  • Abbotsford, BC
  • Langley City, BC
  • Langley District, BC
  • Mission, BC

circonscription électorale nº 63

Nombre de délégués :
9
Responsable du congrès :
Coquitlam, BC
Lieu :
  • Location 1: Coquitlam (Neighborhoods Plateau, Town Centre, Como Lake, and Maillardville) – Banquet Hall, All Saints Parish, 821 Fair Fax St., Coquitlam
  • Location 2: Port Coquitlam - 2555 Parkview Lane, Port Coquitlam
  • Location 3: Port Moody and Anmore - Social Recreation Center, Wellness Room, 300 Ioco Rd., Port Moody
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
The Local Spiritual Assembly of the Baha’is of Coquitlam, P.O. Box 52518, 2352 - 2929 Barnet Hwy, Coquitlam, BC V3B 5R5
Communications :
Localités :
  • Anmore, BC
  • Coquitlam, BC
  • Port Coquitlam, BC
  • Port Moody, BC

circonscription électorale nº 64

Nombre de délégués :
2
Responsable du congrès :
Maple Ridge, BC
Lieu :
22470 Dewdney Trunk Rd., Maple Ridge, BC V2X 7X7
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:00 – 4:00 pm
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 274, STN DEL CTR, Maple Ridge, BC V2X 7G2
Communications :
Ozma Ghalili: 604-460-9990
Localités :
  • Maple Ridge, BC
  • Pitt Meadows, BC

circonscription électorale nº 65

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Chilliwack, BC
Lieu :
Chilliwack Cultural Centre, 9201 Corbould St., Chilliwack
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 10:30 am
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 101, Chilliwack, BC V2P 6H7
Communications :
Localités :
  • Chilliwack, BC
  • Fraser Valley E, BC
  • Harrison Hot Springs, BC
  • Hope, BC
  • Kahmoose 4 First Nation, BC
  • Kent, BC
  • Squawkum Creek 3 First Nation, BC
  • Yale Town 1 First Nation, BC

circonscription électorale nº 66

Nombre de délégués :
3
Responsable du congrès :
Kelowna, BC
Lieu :
Peachland 50 Plus Activity Centre, 5672 Beach Ave., Peachland
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 1:30 pm
Adresse du bureau de vote :
1130 Windermere Court, Kelowna, BC V1W 3R5
Communications :
Localités :
  • Central Okanagan, BC
  • Kelowna, BC
  • Lake Country, BC
  • Okanagan-Similkameen A, BC
  • Okanagan-Similkameen D, BC
  • Okanagan-Similkameen E, BC
  • Okanagan-Similkameen F, BC
  • Oliver, BC
  • Osoyoos, BC
  • Peachland, BC
  • Penticton, BC
  • Summerland, BC
  • West Kelowna, BC
  • Westbank First Nation, BC

circonscription électorale nº 67

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Vernon, BC
Lieu :
The Lor family home: 4200 Cascade Drive, Vernon
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 12:30 – 3:30 pm
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 44, Vernon, BC V1T 6M1
Communications :
Localités :
  • Armstrong, BC
  • Coldstream, BC
  • Columbia-Shuswap A, BC
  • Columbia-Shuswap B, BC
  • Columbia-Shuswap C, BC
  • Enderby, BC
  • Lumby, BC
  • North Okanagan C, BC
  • North Okanagan F, BC
  • Salmon Arm, BC
  • Vernon, BC

circonscription électorale nº 68

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Kamloops, BC
Lieu :
423 Tranquille Ave., Kamloops
Date et heure :
Sunday, 10 February 2019, 11:00 am
Adresse du bureau de vote :
PO Box 824, Stn Main, Kamloops, BC V2C 5M8
Communications :
Localités :
  • Ashcroft, BC
  • Barriere, BC
  • Bonaparte 3 First Nation, BC
  • Canoe Creek 1 First Nation, BC
  • Clearwater, BC
  • Clinton, BC
  • Kamloops, BC
  • Lillooet, BC
  • Logan Lake, BC
  • Lytton 4A First Nation, BC
  • Lytton, BC
  • Merritt, BC
  • North Thompson 1 First Nation, BC
  • Pavilion 1 First Nation, BC
  • Seton Lake 5 First Nation, BC
  • Shackan 11 First Nation, BC
  • Siska Flat First Nation, BC
  • Squamish-Lillooet A, BC
  • Squamish-Lillooet B, BC
  • Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC
  • Thompson-Nicola L (Grasslands), BC
  • Thompson-Nicola O (Lower North Thompson), BC

circonscription électorale nº 69

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Trail, BC
Lieu :
Kinnaird Hall, 2320 Columbia Ave., Castlegar
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019; 10:00 am
Adresse du bureau de vote :
317 Sylvia Cres., Trail, BC V1R 1A4
Communications :
Localités :
  • Castlegar, BC
  • Central Kootenay A, BC
  • Central Kootenay B, BC
  • Central Kootenay D, BC
  • Central Kootenay E, BC
  • Central Kootenay F, BC
  • Central Kootenay H, BC
  • Central Kootenay J, BC
  • Central Kootenay K, BC
  • Columbia Lake 3 First Nation, BC
  • Cranbrook, BC
  • Creston, BC
  • East Kootenay C, BC
  • East Kootenay E, BC
  • East Kootenay F, BC
  • Golden, BC
  • Grand Forks, BC
  • Invermere, BC
  • Kaslo, BC
  • Kimberley, BC
  • Kootenay Boundary B/Lower Columbia-Old-Glory, BC
  • Kootenay Boundary D/Rural Grand Forks, BC
  • Nakusp, BC
  • Nelson, BC
  • Rossland, BC
  • Silverton, BC
  • Tobacco Plains 2 First Nation, BC
  • Trail, BC
  • Warfield, BC

circonscription électorale nº 71

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Prince George, BC
Lieu :
1464 Van Bien Ave., Prince George
Date et heure :
Saturday, 9 February 2019, 10:30 am
Adresse du bureau de vote :
P.O. Box 1772, Stn A, Prince George, BC V2L 4V7
Communications :
Localités :
  • Bulkley-Nechako A, BC
  • Bulkley-Nechako C, BC
  • Burns Lake, BC
  • Cheslatta 1 First Nation, BC
  • Fort St. James, BC
  • Fraser Lake, BC
  • Fraser-Fort George A, BC
  • Fraser-Fort George D, BC
  • McBride, BC
  • Nak'azdli (Necoslie 1) First Nation, BC
  • Prince George, BC
  • Smithers, BC
  • Stellaquo (Stella) 1 First Nation, BC
  • Tache 1 First Nation, BC

circonscription électorale nº 72

Nombre de délégués :
1
Responsable du congrès :
Prince Rupert, BC
Lieu :
Date et heure :
Adresse du bureau de vote :
Communications :
Localités :
  • Bella Coola 1 First Nation, BC
  • Central Coast A, BC
  • Central Coast C, BC
  • Central Coast D, BC
  • Gitwangak 1 First Nation, BC
  • Hazelton, BC
  • Kitasoo 1 First Nation, BC
  • Kitimat-Stikine B, BC
  • Kitimat-Stikine C (Part1), BC
  • Lax Kw'alaams 1, BC
  • Masset 1 First Nation, BC
  • Prince Rupert, BC
  • Skidegate 1 First Nation, BC
  • Stikine Region, BC
  • Terrace, BC