Alberta

circonscription électorale nº 43

Responsable du congrès :
Wood Buffalo, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
5
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
22
Nombre d’électeurs qui ont voté :
27
Nombre d’électeurs éligibles :
221
Pourcentage de participation au vote :
12%
Nombre total qui n'ont pas voté :
194
Nombre de bulletins nuls :
0
Nombre de votes nuls :
3
Délégué élu :
  • Garry Berteig, 8
  • Beverly Rolling, 7
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Carolyn McClarty, 5
  • Naghma Najmi, 4
  • Yasmin Aidun, 4
Localités :
  • Beaver Ranch 163 First Nation, AB
  • Big Lakes County, AB
  • Boyer 164 First Nation, AB
  • Bushe River 207 First Nation, AB
  • Chetwynd, BC
  • Child Lake 164A First Nation, AB
  • Clear Hills, AB
  • Dawson Creek, BC
  • East Moberly Lake 169 First Nation, BC
  • Fairview No. 136, AB
  • Fairview, AB
  • Fort St. John, BC
  • Fort Vermilion 173B First Nation, AB
  • Grande Prairie, AB
  • Grimshaw, AB
  • Halfway River 168 First Nation, BC
  • Hay Lake 209 First Nation, AB
  • High Level, AB
  • High Prairie, AB
  • Hines Creek, AB
  • Jean Baptiste Gambler 183 First Nation, AB
  • John d'Or Prairie 215 First Nation, AB
  • Northern Lights County, AB
  • Northern Rockies, BC
  • Northern Sunrise County, AB
  • Opportunity No. 17, AB
  • Peace River D, BC
  • Peace River, AB
  • Slave Lake, AB
  • Sturgeon Lake 154 First Nation, AB
  • Sucker Creek 150A First Nation, AB
  • Swan Hills, AB
  • Tall Cree 173 First Nation, AB
  • Taylor, BC
  • Utikoomak Lake 155 First Nation, AB
  • Valleyview, AB
  • Wood Buffalo, AB

circonscription électorale nº 44

Responsable du congrès :
Beaumont, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
18
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
32
Nombre d’électeurs qui ont voté :
50
Nombre d’électeurs éligibles :
112
Pourcentage de participation au vote :
45%
Nombre total qui n'ont pas voté :
62
Nombre de bulletins nuls :
1
Nombre de votes nuls :
4
Délégué élu :
  • Stacey Aidun, 11
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Janice Yu, 6
  • Sima Quddusi, 4
  • John Higgins, 3
Localités :
  • Beaumont, AB
  • Bonnyville, AB
  • Camrose, AB
  • Castor, AB
  • Cold Lake, AB
  • Devon, AB
  • Fort Saskatchewan, AB
  • Hardisty, AB
  • Kehewin 123 First Nation, AB
  • Lac la Biche County, AB
  • Lamont, AB
  • Leduc, AB
  • Lloydminster (Part), AB
  • Onion Lake 119-1 First Nation, SK
  • Paintearth County No. 18, AB
  • Ryley, AB
  • Saddle Lake 125 First Nation, AB
  • St. Paul County No. 19, AB
  • St. Paul, AB
  • Strathcona County, AB
  • Tofield, AB
  • Vegreville, AB
  • Vermilion River County, AB
  • Vermilion, AB
  • Viking, AB
  • Wainwright, AB
  • Warburg, AB

circonscription électorale nº 45

Responsable du congrès :
St. Albert, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
19
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
31
Nombre d’électeurs qui ont voté :
50
Nombre d’électeurs éligibles :
101
Pourcentage de participation au vote :
50%
Nombre total qui n'ont pas voté :
51
Nombre de bulletins nuls :
0
Nombre de votes nuls :
0
Délégué élu :
  • Nathan Ryhard, 8
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Vajdiyeh Shaker, 6
  • John Ball, 6
  • Behrooz Tahririha, 5
Localités :
  • Alexis 133 First Nation, AB
  • Athabasca County, AB
  • Athabasca, AB
  • Lac Ste. Anne County, AB
  • Morinville, AB
  • St. Albert, AB
  • Sturgeon County, AB
  • Westlock, AB

circonscription électorale nº 46

Responsable du congrès :
Drayton Valley, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
8
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
10
Nombre d’électeurs qui ont voté :
18
Nombre d’électeurs éligibles :
89
Pourcentage de participation au vote :
20%
Nombre total qui n'ont pas voté :
71
Nombre de bulletins nuls :
0
Nombre de votes nuls :
0
Délégué élu :
  • Marlene Semsch, 5
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Jason Fleming, 3
  • Colleen Proctor, 3
Localités :
  • Drayton Valley, AB
  • Edson, AB
  • Grande Cache, AB
  • Hinton, AB
  • Parkland County, AB
  • Spruce Grove, AB
  • Stony Plain, AB
  • Wabamun 133A First Nation, AB
  • Wabamun, AB
  • Yellowhead County, AB

circonscription électorale nº 47

Responsable du congrès :
Red Deer, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
13
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
22
Nombre d’électeurs qui ont voté :
35
Nombre d’électeurs éligibles :
111
Pourcentage de participation au vote :
32%
Nombre total qui n'ont pas voté :
76
Nombre de bulletins nuls :
0
Nombre de votes nuls :
0
Délégué élu :
  • Robert Clark, 11
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Mavis Edey, 8
  • Arlene Krivoshein, 4
  • Enayatollah Sharafi, 3
Localités :
  • Blackfalds, AB
  • Chestermere, AB
  • Clearwater County, AB
  • Drumheller, AB
  • Eckville, AB
  • Ermineskin 138 First Nation, AB
  • Hanna, AB
  • Innisfail, AB
  • Kneehill County, AB
  • Louis Bull 138B First Nation, AB
  • Ponoka County, AB
  • Ponoka, AB
  • Red Deer County, AB
  • Red Deer, AB
  • Rimbey, AB
  • Rocky Mountain House, AB
  • Samson 137 First Nation, AB
  • Siksika 146 First Nation, AB
  • Stettler, AB
  • Strathmore, AB
  • Sylvan Lake, AB
  • Three Hills, AB
  • Wetaskiwin, AB

circonscription électorale nº 48

Responsable du congrès :
Airdrie, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
27
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
9
Nombre d’électeurs qui ont voté :
36
Nombre d’électeurs éligibles :
117
Pourcentage de participation au vote :
31%
Nombre total qui n'ont pas voté :
81
Nombre de bulletins nuls :
0
Nombre de votes nuls :
0
Délégué élu :
  • Joan Young, 6
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Daniel Telfer, 6
  • Elaine Zavitz, 3
  • Judie Bopp, 3
Localités :
  • Airdrie, AB
  • Banff, AB
  • Canmore, AB
  • Carstairs, AB
  • Claresholm, AB
  • Cochrane, AB, AB
  • Didsbury, AB
  • Eden Valley 216 First Nation, AB
  • Foothills No. 31, AB
  • High River, AB
  • Nanton, AB
  • Okotoks, AB
  • Olds, AB
  • Rocky View County, AB
  • Stoney 142, 143, 144 First Nation, AB

circonscription électorale nº 49

Responsable du congrès :
Lethbridge, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
10
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
7
Nombre d’électeurs qui ont voté :
17
Nombre d’électeurs éligibles :
140
Pourcentage de participation au vote :
12%
Nombre total qui n'ont pas voté :
123
Nombre de bulletins nuls :
0
Nombre de votes nuls :
0
Délégué élu :
  • Donna Seyed Mahmoud, 4
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Mohsen Seyed Mahmoud, 3
  • Parvin Camphor, 2
  • Ivy Moore, 2
Localités :
  • Blood Tribe 148 First Nation, AB
  • Brooks, AB
  • Carmangay, AB
  • Crowsnest Pass, AB
  • Duchess, AB
  • Fort MacLeod, AB
  • Lethbridge County, AB
  • Lethbridge, AB
  • Medicine Hat, AB
  • Piikani 147 First Nation, AB
  • Pincher Creek No. 9, AB
  • Pincher Creek, AB
  • Raymond, AB
  • Redcliff, AB

circonscription électorale nº 50

Responsable du congrès :
Edmonton, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
54
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
54
Nombre d’électeurs qui ont voté :
108
Nombre d’électeurs éligibles :
430
Pourcentage de participation au vote :
25%
Nombre total qui n'ont pas voté :
322
Nombre de bulletins nuls :
1
Nombre de votes nuls :
9
Délégué élu :
  • Didier Hutchison, 24
  • Marie Gervais, 23
  • Pierre-Yves Mocquais, 22
  • Pirooz Taef, 22
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • David Crewe, 20
  • Samet Parsa, 17
  • Mehrdad Kia'i, 15
Localités :
  • Edmonton, AB

circonscription électorale nº 51

Responsable du congrès :
Calgary, AB
Nombre de votes remis en personne au lieu de l’élection :
72
Nombre de votes envoyés par la poste ou par les soins d’une autre personne :
97
Nombre d’électeurs qui ont voté :
169
Nombre d’électeurs éligibles :
622
Pourcentage de participation au vote :
27%
Nombre total qui n'ont pas voté :
453
Nombre de bulletins nuls :
2
Nombre de votes nuls :
13
Délégué élu :
  • Navid Nafisi-Yazdi, 79
  • Glen Little, 58
  • Mona Zarei, 50
  • Omid Pourahmadi, 44
  • Farhang Ighani, 42
  • Shervin Ashraf, 40
Les trois personnes suivantes ayant reçu le plus grand nombre de votes :
  • Tony Liu, 39
  • Helen Mirkovich-Kohm, 37
  • Parviz Manshadi, 37
Localités :
  • Calgary, AB